Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Споры о надобности машин времени уходят в далекое прошлое. Выдающиеся умы мира, пытаются создать прототипы, строят планы и теории, однако не смогли создать рабочую модель.

Лично мне идея создания машины времени не вселяет доверия. Да, с помощью этого чудо аппарата мы могли изменить ход событий: дать своим предкам какие-либо механизмы, поделиться опытом, что позволило им существенно повысить уровень жизни, предотвратить эпидемии, войны. Или перенестись в будущее, узнать, что ждёт человечество. Каждый человек имел право совершить ошибку! Но это новшество является и опасным. Что если нацистская Германия владела рабочей машиной времени? Что стало с привычным для нас миром? Ничего хорошего – это точно. Я писал, с помощью неё человек мог иметь право на ошибку. Но люди могли менять своё прошлое ради наживы и заработка. Даже человек с чистыми помыслами неосознанно мог наделать бед в прошлом. Сам смысл жизни состоит из череды событий: радостей и печалей, взлетов и спадов - всё это потеряло бы смысл! Любая неудача исправлялась одним нажатием кнопки.

Теперь главный вопрос: « Кому нужна машина времени?». Любой ваш знакомый ответит, что такой аппарат нужен ему, но не сможет дать чёткого ответа зачем. Завладеть таким механизмом желает любой! Здесь не может быть никаких вопросов. Но хотелось от своего лица написать, машина времени - самый опасный механизм, который хочет создать человечество.

Автор: DimaSmeliy

Оценка: 2

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 14.09.2015 15:14
Мотать страницу вверх