Почему в самолете стоп-кран синий?

ИнфоТестовые задания → Почему в самолете стоп-кран синий?

Подобный вопрос может поставить человека, даже очень сообразительного, в тупик. Он с подвохом. Хотите проверить своего товарища на сообразительность, задайте ему вопрос: «Почему в самолете стоп-кран синий?» Так, вы проверите его умственные способности.

Подвох заключается в общественном мнении о цвете стоп-кранов, которые, как правило, обычно красного цвета. Многие могли такие видеть в поездах. Сам вопрос – абсурдный и нелогичный. Еще будущи в раннем детстве нам объясняли, что стоп-кран нельзя трогать, потому как он может остановить движение транспорта. Им пользуются только в самых чрезвычайных ситуациях. На самолетах то же есть стоп-краны. Но их не красят в красный цвет. Причиной тому, тот факт, что на самолетах летают вместе с взрослыми и их дети. Они могут, играючи дернув за стоп-кран и спровоцировать остановку двигателей самолета, что может привести к авиакатастрофе.

Большинство обывателей не знают, что стоп-краны есть и в самолетах, поэтому они утвердительно скажут, что подобных устройств нет в самолетах. И будут не правы.

Стоп-краны в каждой модели воздушного судна своего цвета.

Автор: pavel_kozlov

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 14.09.2015 12:03
Мотать страницу вверх