Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

В одном из информационных источников сообщается, что "мода - это временное господство определённого стиля в какой-либо сфере жизни или культуры". Мне кажется, основным словосочетанием здесь является "временное господство", то есть, иными словами, когда что-то находится на пике популярности, что-то другое  просто забыто. Периодически это что-то меняется местами. Вам часто приходилось слышать фразу все новое давно придумано до нас, я готова поспорить с этим высказыванием в любой другой сфере, но не в моде. Откройте любую статью или книгу о модных трендах и направлениях  в новом сезоне. И, я уверена, вторым или третим предложением будет что-то вроде "мода переменчива, но все же, всё новое в моде – это хорошо забытое старое" Да и сами дизайнеры и кутюрье об этом никогда не забывают, поэтому, во фразе "мода: новое - хорошо забытое старое?" должен стоять не вопросительный знак, а восклицательный. 

Люди во все времена хотели хоть как-то выделятся из толпы, для этого уже в каменном веке придумывались определенные знаки отличия, будь то какие-то бусы, рисунки на теле или особые набедренные повязки. Знаете, уже прошло много тысячилетий с тех времен, но... разве что-то изменилось? По-прежнему мы не хотим выглядеть как все, но все же...

Сегодня на работе мы с коллегами обсуждали моду прошлого десятилетия: джинсы клеш и юбки с запахом, всевозможные топики и джинсовые костюмы с торчащими стрингами из-под заниженой талии, и знаете вопрос о том, придет ли это в моду вновь, не стоял, интерес заключался в другом - когда? Так в этом сезоне фаворитами являются брюки, обязательно яркие, разных оттенков, представленные в узком, укороченном и расклешенном варианте, а также с завышенным поясом на талии, именно такой стиль был популярен в шестидесятых годах прошлого столетия. Без сомнения, сейчас эти вещи на пике популярности, а надев их кто-нибудь лет так шесть назад общественность лишь посмеялась бы.  Так, какие-то афторитеты мира дают нам знать, что вот эти знаки отличия сейчас будут вас выделять из толпы, успевайте, а то завтра уже будет поздно, без сомнения это будет модно вновь, только вы будете уже страры! Поэтому успевайте жить сейчас! Будьте актуальны и прекрасны, а мода вам в этом поможет. Доставайте из сундуков мамины и папины брюки и рубашки, они Вам очень к лицу, и если жизнь развивается по спирали, то вот сейчас виток практически касается молодости наших мам и пап, по-моему это здорово и этим нужно пользоваться!!!!

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 19.06.2012 17:07
Мотать страницу вверх