Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Философы всегда говорили, что не существует единого рецепта счастья, ведь это понятие многогранно. Кто-то хочет создать семью, кто-то – добиться успеха в работе, кто-то стремится обеспечить безбедную жизнь себе и потомкам, а некоторые больше всего мечтают о любви и дружбе. Сколько людей, столько мнений, но лично мне кажется, что настоящее счастье – придерживаться золотой середины, балансируя между всеми этими факторами.

В наше время популярным стало выражение «найти место под солнцем». Именно такой фразой, по мнению многих, можно описать счастье. Казалось бы, это правильно. Ведь что может быть лучше, чем иметь высокооплачиваемую работу, быть успешным и уверенным в завтрашнем дне? Но, как говорил Григорий Сковорода, «богатством питается лишь тело».

Возможно, это проявление юношеского максимализма, но я всегда считала, что слова «обеспеченный» и «счастливый» нельзя считать синонимами. Лично мне хотелось бы просто идти по жизни с высоко поднятой головой вместе с любимым человеком. Но материальное благополучие отнюдь не является лишним.

Кроме этого, немаловажным я считаю способ заработка. Может, прозвучит глупо и наивно, но я против нечестного бизнеса. Мне хочется зарабатывать на жизнь только законным путем, быть порядочным человеком и не стыдиться смотреть людям в глаза. К тому же работа должна приносить удовольствие.

Таким образом, я не могу дать Вам стопроцентные указания, как достичь счастья. Вы сами должны подумать и понять, какова же цель именно Вашей жизни. И попытаться этой цели достичь.

Автор: AltaVista

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.06.2012 09:24
Мотать страницу вверх