Любимый отдых для вас это?

ИнфоТестовые задания → Любимый отдых для вас это?

Мой любимый отдых – прогулки на велосипеде.

Впрочем, прогулками сложно назвать гонки на тридцать – сорок километров по трассе, почти наравне с автомобилями. Очень жаль тех, кто внутри этих железных коробок не может вдохнуть свежего воздуха, а яркие краски леса искажены стеклом. Люди в авто спешат по делам, а я сворачиваю на обочину и пристегиваю "коня". Захожу в сосновый лес, чтобы собрать переспевшую бордовую бруснику, которая этим летом поспела в огромных количествах. В лесах целые плантации стоят нетронутыми.

В дороге много чего интересного можно наблюдать. Недавно на сосне заметила любопытного бурундука, который вел наблюдение за проезжающим транспортом. Белки и птицы тоже уделяют много внимания, правда, фотографироваться иногда отказываются.

Не важно, какая модель у вашего велосипеда, сколько у него скоростей и есть ли модные "навороты". На большие расстояния мы начинали кататься на стареньких "Камах", которые приходилось часто чинить. Поэтому главное качество железного друга - надежность.

Жаль, что у нас такое короткое лето, но я стараюсь использовать каждый день без дождя, да и первый снег меня не остановит. Велосипед – лучший транспорт для тех, кто не хочет болеть и стареть. Это полет и вдохновение!

Автор: Валерия-М.

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 13.09.2015 00:43
Мотать страницу вверх