Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Касаясь столь скользких тем, нужно тщательно выбирать собеседника. Задушевный разговор с любовником можно окончиться неприятными впечатлениями для обоих, если один из партнеров начнет слишком обстоятельно и наглядно демонстрировать "перегибание палки в любви".

Светский же разговор о столь тонких материях будет носить характер сугубо абстрактный, поверхностный и почти материалистичный, потому что природное стеснение и желание доказать свою правоту нивелируют значимость любви как чувства, как порыва.

Если говорить о возможности перегнуть пресловутую палку в любви, то проблема неумения обращаться с "орудием" опасна даже больше для ее носителя, нежели адресата. Любовь отчаянная, разрушительная - это самоцель, направленная не вовне, но внутрь. Но стремление управлять любовью, придавать ей форму и искусственную покладистость уничтожает возможность любви.

Невозможно перегнуть палку в любви, потому что в любви нет палок. Да и любви, в сущности, как явления продолжительного, в ходе которого можно было бы перегнуть пресловутую палку, тоже нет.

Автор: Юлька Пи

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 12.09.2015 21:24
Мотать страницу вверх