Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Мнение окружающих. Насколько оно может быть важно для меня? Пожалуй, однозначный ответ на такой вопрос дать очень не просто. Сразу хочется уточнений. Кто эти окружающие: семья, близкие друзья, сослуживцы или просто, полузнакомый человек из соседнего дома, пассажиры в транспорте, общительная дама в очереди? Я не публичный человек и не жду одобрения масс, не ищу популярности. Поэтому имею возможность соотносить поступки со своей совестью, воспитанием, принципами. Естественно, мои действия как то оцениваются окружающими. Любое мнение проистекает от того, в каком окружении человек живет, каковы его этнические корни, вероисповедание, на сколько четко прослеживает причинно-следственные связи. Факторов, как и мнений, огромное количество. Итак, выделяем две основные группы людей: близкие и посторонние.

Оценка моего поведения людьми близкого окружения, безусловно, очень важна и даже необходима. Рядом с ними проходит вся моя жизнь и не учитывать их мнение, было бы откровенным наплевательством. Значит, нужно прислушиваться к их характеристикам моих дейсвий? Да, но... Каждый человек имеет право на свое, собственное видение ситуации и, что очень важно, близкие люди не просто оценивают, они хотят понять причины и мотивацию. Поэтому с ними возможен конструктивный диалог, в ходе которого мнение может измениться.

Одобрение или порицание второй группы людей для меня не принципиально. Невозможно быть хорошей для всех. Обязательно найдутся недовольные, несогласные, просто откровенно злобные.

Я люблю жизнь, люблю людей, люблю смех и радость...Мне очень ценно мнение близких, а мнение посторонних, учитываю, как информацию. Главное, относиться к окружающим с уважением. Тогда большинство будет лояльно воспринимать мой стиль жизни и мышления.

Автор: Кромеда0608

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 12.09.2015 20:03
Мотать страницу вверх