Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Выяснять, какой из видов мяса вкуснее, бесполезно: тут все зависит от личных предпочтений и кулинарных привычек.

Но независимо от того, кем при жизни был ваш будущий обед - барашком, птицей, поросенком или кроликом - далеко не все части туши можно назвать действительно вкусными. Конечно, приготовить можно все, что угодно. Но сейчас мы говорим именно о мясе, а не мясосодержащих блюдах.

Самые вкусные и сочные - это те части тушки, на которые при жизни животного приходились регулярные физические нагрузки. Простейший пример - курица. Белое куриное мясо (грудка) само по себе сухое и безвкусное, мало-мальски приемлемый вкус ему придают всевозможные маринады, соусы и добавки. В то же время ножка (тёмное мясо) не требует никаких ухищрений. Каким бы способом она не была приготовлена, всегда порадует сочностью и насыщенным вкусом.

По этой же причине так популярно мясо кролика и нутрии: эти небольшие зверьки достаточно интенсивно двигаются, причем и в первом, и во втором случае в движении задействованы практически все их мышцы.

Если говорить о крупных животных, оптимальным выбором для стола во все времена считалась задняя часть и лопатка.

Но если обобщить, то наиболее вкусным мясом на вашем столе окажется то, которое и в готовом виде останется похожим на мясо. Чем тщательнее вы измельчите его перед тепловой обработкой, чем больше дополнительных ингредиентов добавите, тем меньше ваше будущее блюдо будет иметь прав называться мясом.

Питайтесь вкусно!

Автор: BestRerait

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.09.2015 20:13
Мотать страницу вверх