Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Когда речь заходит о зимней спячке, большинство людей сразу представляют огромного медведя, который, посасывая лапу, крепко спит в своей берлоге. Так можно ли сбежать от холодной и суровой зимы, напросившись к мишке под большую мохнатую лапу?

Конечно, любителям острых ощущений такая идея покажется достаточно интересной. Подумать только, провести всю зиму в медвежьей берлоге! Казалось бы, что в этом сложного? Нужно лишь прийти уже после того, как медведь уснул, да и уйти до того, как он проснется. И тогда спящий хищник и вовсе не заметит, что с ним кто-то зимовал.

Но не все так просто. Во-первых, в берлоге тесно, поэтому вряд ли можно найти место у мишки под боком. Во-вторых, медведь спит не так крепко, как кажется. Если он проснется посреди зимы, вряд ли кто-то захочет оказаться у него на пути.

Отбросьте идею о том, чтобы переночевать зиму в медвежьей берлоге. Закройте покрепче окно, прячась от зимней вьюги, укройтесь теплым одеялом и обнимите любимого плюшевого медвежонка. Приятных вам снов.

Автор: SIASL

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 11.09.2015 18:23
Мотать страницу вверх