Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Люди с рыжими волосами чрезвычайно обаятельны. Есть в них что-то притягательное. Обладая природным очарованием, они привлекают внимание повсюду. Но несмотря на все это, их часто называют бесстыжими. Толи озорной взгляд, то ли лучезарная улыбка и россыпь веснушек по всему лицу заставляет многих усомниться в их совести и отсутствие стыда?

Ответ на этот вопрос кроется в глубинах нашего детства. С самого раннего возраста все мы читали сказки и рассказы. Героем многих таких народных произведений являлась лиса. И уже довольно давно сложилось мнение, что это животное удивительно хитрое и наглое. То зайца обманет, то колобка съест. И совершенно не переживает по этому поводу. А уж об угрызениях совести и вовсе не думает. Отсюда и возникает параллель, что все рыжие — бесстыжие. А раз все, значит, это понятие относится не только к животным, но и к людям в том числе.

Ко всему прочему известная песенка про рыжего Антошку рассказывает нам историю о бесстыжем и озорном мальчишке, который весело хохочет и отказывается помогать друзьям капать картошку. И ведь ему совсем не стыдно! Вот и получается, что в умах людей прочно засел этот стереотип. От этого обладатели таких ярких волос с раннего детства привыкли, что они не такие как все. Поэтому многие люди с рыжими волосами с юных лет уверены, что все рыжие — бесстыжие и продолжают поддерживать это высказывание своим противоречивым характером по сей день.

Автор: Rozmaria

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 10.09.2015 22:23
Мотать страницу вверх