Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Что значат комплименты в нашем мире? За свою жизнь я слышала много похвал, и не раз дифирамбы звучали в мою честь. И в итоге, отфильтровав их, я могу сказать лишь одно: я верю комплиментам лишь тех людей, которым доверяю сама, ибо жалкая лесть отнюдь не по мне.

Пожалуй, начну с примера, который меня преследовал все беспечные годы студенчества. Я думаю, что большинство людей так или иначе сталкиваются с такими вещами повсеместно. В принципе любая социальная группа (в нашем случае студенты), делится на микрогруппы. Представьте себе: девчачий мини-коллектив, постоянные козни, изнуряющие рассказы про Пашку с соседнего факультета и Людку, что вдруг устроилась, Боже упаси, официанткой в кафе за углом. И, во время натянутых антрактов, они, как правило, любили ублажать друг друга незавуалированной лестью. «Какая у тебя хорошая кожа. Какой у тебя крем для лица?». «Милая, а где ты делаешь брови? Сама? Да тебе свой салон красоты открывать нужно!» «Ты так здорово похудела…» И так до бесконечности. Пока в поле зрения не всплывет тот самый Пашка, предложив своим появлением смену темы разговора.

И вот, я хочу этим примером сказать, что пустословная лесть и «гроша ломаного не стоит». Девочки, любите и уважайте друг друга. И иногда лучше не говорить ничего, чем попусту сотрясать воздух, в особенности, если кожа покрыта двухсантиметровым слоем апельсиново-оранжевой «штукатурки», если два треугольничка нарисованы карандашом в том месте, где час назад были сбриты брови и, наконец, когда одного стула для одной уже становится мало.

Автор: Ланатель

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.09.2015 19:45
Мотать страницу вверх