Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Дружба не такой жалкий огонек, чтобы потухнуть в разлуке.

Иоганн Фридрих Шиллер

Дружбе посвящено огромное множество самых разных произведений - книг, фильмов, мультфильмов, песен и так далее, и красивые цитаты о дружбе буквально в двух словах могут передать то, чему можно было бы посвятить, к примеру, целый фильм или большую книгу. Есть немало людей, которые считают дружбу самым важным видом взаимоотношений, конечно, если эта дружба крепкая, искренняя и настоящая.

Ответ на вопрос «можно ли сохранить дружбу на расстоянии?» — конечно же, положительный, главное – это желание.. Благо, в нынешние времена выбор широк – мэйл, скайп, соц.сети, аська, да, в конце-концов, телефонных разговоров и смсок тоже никто не отменял.

Даже на расстоянии можно общаться, рассказывать интересные истории, делиться проблемами и радостями при помощи писем. Это могут быть электронные письма, или же письма на бумаге – не важно, главное, чтоб Вы не забывали делиться всем со своим другом или подругой. Письма по электронной почте, конечно, доходят гораздо быстрее, но зато письма на бумаге более «живые» и пропитанные трепетом.

Для поддержания крепких дружеских отношений нужно ездить друг к другу в гости, несмотря ни на какие расстояния. Это, конечно, требует определенных средств и времени, но ведь можно себе позволить хотя бы раз в год проведать друга. К тому же, это еще и отличный способ побывать в другой стране и увидеть что-то новое для себя. Также можно устраивать встречи с друзьями и на нейтральной территории – в стране, в которой не проживаете ни Вы, ни Ваш друг. В этом случае совмещение встречи с другом и туристической поездки будет полезным не только для Вас, но и для Вашего товарища.

Автор: malyavo4ka

Оценка: 1

Уникальность: 23 %

Дата публикации: 09.09.2015 17:48
Мотать страницу вверх