Почему голуби кивают головой?

ИнфоТестовые задания → Почему голуби кивают головой?

Многие из нас хотя бы раз в жизни любовались поведением удивительных птиц - голубей. Особенно интересно наблюдать за их поведением в период брачных игр. Если повнимательнее присмотреться к повадкам этих "символов мира", можно заметить, что во время движения голубь покачивает головой. Данная особенность связана с физиологией и особенностями строения глаз птицы. Такое телодвижение позволяет более детально рассмотреть территорию, выявив возможную опасность.

Есть и другая версия, несколько отличная от научной теории. древнее поверье гласит, что молодая пара, желая пожениться, не захотела соблюдать традиции и обычаи своего народа, игнорируя поклон матушке-земле. Тогда Бог превратил их в птиц, которые символизируют вечную благодать и преклонение перед "кормилицей".

Какой версии верить - решать каждому индивидуально, однако голуби настолько милы и забавны, что хочется за ними просто наблюдать, не задаваясь всякими вопросами. Столько позитива и положительных эмоций можно получить, просто покормив голубей из рук, что никакая осенняя депрессия не найдет себе места.

Автор: annex_vs

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.09.2015 15:05
Мотать страницу вверх