Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

В настоящее время нравственность в таком упадке, что когда к тебе относятся "со всей душой" , в голову закрадывается мысль : "что тебе от меня надо?" Чтобы обрадовать пожилого человека, достаточно доказать ему, что не все так плохо.

Во-первых, можно сделать какое-либо доброе дело: помочь перейти дорогу, сорвать веток липы, донести письмо на почту, перекопать огород, обмолвить ласковым словом, помочь донести тяжелые сумки и т.д.

Во-вторых, пожилым людям, особенно одиноким, часто не хватает общения, поэтому они будут вам очень признательны, если вы уделите им пару тройку часов своего драгоценного времени: присядьте рядом, заведите разговор, обсудите проблемы, выслушайте, утешьте, если потребуется.

В-третьих, будьте вежливы! У вас не отвалятся ноги, если вы постоите десять минут в автобусе - так уступите место! Всегда здоровайтесь, пропускайте вперед в дверях, относитесь почтительно к таким людям, ведь вы тоже когда-то станете такими же старыми и беспомощными.Уважайте пожилых, они этого достойны!

Автор: Юрец_98

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 08.09.2015 18:26
Мотать страницу вверх