Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Можно ли назвать меня хорошим другом? Вопрос, конечно, интересный. Вопреки сложившейся традиции, расхваливать себя не буду. Нет, назвать меня другом нельзя вообще.

Уж так складывается жизнь, что в окружении коллег, знакомых, соседей, прохожих и даже родственников я не могу никого назвать другом. У всех иные социальные роли, а взаимопонимания, единства целей и интересов нет ни с кем, даже с мужем. Это, конечно, весьма печально, но жизнь складывается так, как мы того заслуживаем. Происходит это по чьей-то высшей воле или мы неосознанно выбираем свой путь сами, по большому счету не важно.

В детстве и юности мне казалось, что подруги у меня есть. Как выяснилось позже, это было самообманом. Вместе нас удерживало лишь общее место учебы и единая территория для прогулок, покинуть которую в силу возраста мы не могли. Как только эти факторы утратили свое влияние, мы оказались разбросаны по диаметрально противоположным жизненным сторонам. В то время мы считали, что ненавидим друг друга. Прошло 15 лет, и, встречаясь на улице теперь, мы чувствуем себя хорошими знакомыми.

Так что я не могу быть хорошим другом, слишком уж много вкладываю в это слово.

Автор: sergeywriter

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.09.2015 15:43
Мотать страницу вверх