Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Я верю в астрологию. Верю, что созвездие, под которым рожден человек, оказывает на него сильное влияние. Мне посчастливилось родиться под пятым знаком зодиака – я самый настоящий лев! Гороскопы приписывают этому знаку довольно привлекательные качества: благородство, смелость, честь и великодушие.  Но, по иронии судьбы, именно смелости мне и не хватает.

Подобно Трусливому Льву из «Волшебника Изумрудного города», я часто пасую перед трудностями, боюсь быть напористой и бороться за свое.

Друзья и близкие подбадривают меня, называя такую нерешительность врожденным чувством такта. Но я-то знаю, что это серьезная проблема.

Хотела бы я изменить в себе это? Безусловно, да!

Современное общество настолько динамичное, жесткое и безжалостное к слабым людям, что пробиться наверх благодаря одной доброте и тактичности очень непросто. Если ты не умеешь показать в нужный момент зубы – ты проиграешь. Если ты пасуешь перед трудностями – ты не у дел.

Разумеется, было бы здорово получить от могущественного Гудвина отвар храбрости. Но даже в сказке Лев выпил не магический напиток, а всего лишь плацебо. Гудвин оказался ненастоящим волшебником, но я подозреваю, что он был неплохим психологом. Его зелье действительно помогло герою – оно открыло его внутренний потенциал, позволило поверить в свои силы и обрести смелость.

Поэтому и я буду искать свой внутренний источник силы. Что поможет мне найти его - пока не известно. Возможно, это будет хорошая книга или беседа с мудрецом. Но я твердо знаю одно: когда-нибудь я найду его и стану храбрее!

Автор: Royalcheg

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.06.2012 08:24
Мотать страницу вверх