Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

ИнфоТестовые задания → Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

Любимое кафе. Выходной. Безмыслие от удовольствия.

Обычно обходилось без происшествий, но в этот раз перед столиком официантка умудрилась окатить моим клубничным мохито другую посетительницу. Что-то в голосе незнакомки показалось мне знакомым. Впрочем, как и в манере речи и том, как она держала себя.

Вот, туфли её…Тут уж хочешь или нет, завидки возьмут: черные лакированные шпильки с красной подошвой. Предмет моих давних вожделений. Одета изысканно и, видно, что дорого. Так хотела выглядеть я, но не могла себе позволить. Или думала, что не могу…

Шелковый шарф, медного цвета красиво уложенные волосы… На прическу сложнее греческой косы терпения моего не хватало, а вот у нее, видимо, есть все и на все.  Моего возраста? Младше? Старше? Теперь и не поймешь, сколько лет человеку! Знаменитость или просто где-то видела?

Язык-то голову опережает, выдаю:

─ Людмила… Павловна? ─  и по батюшке.

─ Да, я,  ─ недоверчивая полуулыбка, секундная заминка и узнавание. ─ То-то мне показалась одежда знакомой, ─ улыбнулась я-она. ─ Смакуешь? ─ кивает на ополовиненную супницу. Я так же киваю в ответ.

─ Здорово выглядишь, ─  морщу нос от смущения, ищу подтверждение тому, что я сплю. ─ Сколько лет?

─ Сейчас? ─ уточняет она с таким же смущенным видом, ─ Тридцать два. А что?

─ Интересно, когда я буду… Тобой. Собой. Добилась хоть, чего хотела?

─ Более чем, ─ от улыбки лицо ещё миловиднее. ─ Книгу дописала, пока писала ─ прибавилось читателей, потом стихами всерьёз заинтересовались на «Самиздате»… Пошли предложения от известных издательских домов. И понеслось ─ серия «Бионик», переводы, издание за рубежом… Приличные доходы, инвестиции. Портал новостной тоже сыграл… Кстати, публикация портретов и поиск клиентов через сеть неплохие плоды принесли.  И умные книжки, дорогая… Читать мы любим и умеем, как и писать, ─ я-она засмеялась. ─ Не стесняйся, заказывай, что хочешь, из кошелька деньги теперь можно с закрытыми глазами доставать, ─ похвасталась.

Сидели, разговаривали, пока я не опомнилась, и почти все, что заказали, не было съедено и выпито. Мы обе впервые никуда не торопились: я ─ потому что понимала, что этой встречей нельзя пренебречь, она ─ потому что ей не нужно было торопиться. Она все успевала, и время работало только на нее…

Время работает на меня.

Автор: Людмила1983

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.06.2012 20:44
Мотать страницу вверх