Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Время от времени, все люди замыкаются в себе . Это необходимо чтобы отстраниться от внешнего мира, разобраться в себе, если ты запутался или взять паузу в тот момент когда она так важна. Замыкаются все, и я в том числе, но замкнутым человеком я себя назвать не могу.

Будучи подростком, как и все дети, я был абсолютным эгоистом. Это выражалось в моем поведении, отношении к окружающим и отношении к себе. Тогда казалось что я особенный и абсолютно на все способен. А когда грандиозные планы не свершались я погружался в свои мысли, виня сначала окружающих, а потом себя во всех неудачах. Такое самокопание конечно до добра не доводило и выливалось в злость, разочарование и комплексы.

Немного повзрослев я понял, что постоянно замыкаться в себе вредно. Проблемы так не решаются, да и развиваться сложно, не общаясь с внешним миром. Мной было решено, что погружаться в себя из-за каждой неудачи просто глупо. Благодаря этому, копание с собственных мыслях почти свелось к нулю.

Сегодня я не замыкаюсь в себе из-за мелочей, потому что знаю – это ходьба по замкнутому кругу. Бесполезное занятие, отнимающее уйму времени без какой-либо пользы. Когда ты замыкаешься, ты просто убегаешь от реальности, рассуждая у себя в голове, как могло бы быть при иных обстоятельствах. Гораздо проще найти решение проблемы, посмотрев вокруг себя.

Я не замкнутый человек. Мне гораздо проще взглянуть в лицо проблеме и попытаться ее решить, нежели замкнуться и пустить все на самотек.

Автор: ДмитрийСТ

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 07.09.2015 19:37
Мотать страницу вверх