Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Привычка – вторая натура. Но зачастую получается, что проявление этой натуры вызывает отрицательные эмоции окружающих.

Так как я являюсь крайне уравновешенным и спокойным человеком, вывести меня из себя крайне сложно, но некоторым людям это удается.

Можно выделить несколько привычек, которые больше всего раздражают меня. И первое место в этом неприятном списке занимает привычка опаздывать всегда и везде. Согласитесь, безумно раздражает, когда человек приходит не вовремя. Своим опозданием он передвигает и перемешивает ваши дальнейшие планы на весь день. И хотя некоторые аргументируют это тем, что “Better late than never” (Лучше поздно, чем никогда), я их мнения не разделяю.

С некоторых пор у семейных пар в моем кругу общения появилась новая тенденция – выяснять отношения в присутствии третьих лиц. Во-первых, окружающим (конечно, если они не заядлые сплетники) совершенно не интересно слушать чужие семейные проблемы. Во-вторых, я искренне не понимаю самих этих людей, которые так настойчиво стремятся вынести сор из избы и этим самым жутко испортить настроение окружающим. Что это – проявление эгоизма (если тебе плохо, испорти настроение другим, пусть тоже страдают) или энергетический вампиризм? В любом случае, оставляет очень неприятный осадок и напрочь подавляет желание общаться с этими людьми.

А еще мне не нравится стремление к идеализму у некоторых людей. Чаще всего такие люди, чего-то добившись, начинают или кичиться своими достижениями или навязывать свои идеи окружающим. При этом они воспринимают свои поступки как нечто, единственно правильное и верное и считают, что остальные люди тоже обязаны к этому стремиться.  Следовательно людям, не разделяющим их мнение, они начинают читать нравоучения о том, как нужно правильно жить, что делать и к чему стремиться. Добился чего-нибудь, молодец, продолжай в том же духе, но зачем другим навязывать свои достижения?    Ведь пока человек сам не поймет, что ему действительно это нужно, никто его не заставит что-либо сделать.

Исходя из всего вышеизложенного, может показаться, что я слишком требовательна к людям. Возможно. Но разве это плохо?

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 17.06.2012 16:02
Мотать страницу вверх