Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Каждый человек появляется на земле с определенным набором генов, чувств, черт характера, минимальным набором знаний.

Развить можно любые качества, но стоит определиться для начала, что развивать, а также, зачем развивать?

Иногда, говоря о силе воли, можно услышать, что у кого-то такая сильная воля, что, хоть и неудачи, но он все равно добивается своего.

Однако, если копнуть глубже — о воле ли в данном случае речь? У великих спортсменов, политиков и прочих знаменитостей большую часть тут работает не сила воли, а целеустремленность. Да, если спортсмен будет усиленно тренироваться, то станет чемпионом.

Но разве это сила воли? Это целеустремленность + мотивация.

А вот если, несмотря на то, что устал, не хочешь, не можешь, да зачем (лучше на диване полежу), если, несмотря на все это, не бросать тренировок и идти к поставленной цели… Целеустремленных спортивных ребят можно найти в каждой спортивной секции, но чемпионами становятся единицы. Значит, нужна не только целеустремленность? А что ещё? Вот именно, в основе всех качеств находится именно воля, сила воли. Если взять пример этого абзаца — это воля к победе, и достигают ее единицы.

Именно так и случилось у меня.

В свое время у меня была целеустремленность, даже с избытком, однако не хватало этакой искры. Нет, такой искрой не послужило постоянное понукание, что нужно делать то-то и то-то. Даже не разговоры — таковой искрой сработала именно сила воли.

Задача, поставленная передо мной, вообще-то была пустяковая — научиться кататься на роликах. Но пустяковая для тех, кто умеет, или занялся этим гораздо раньше.

Тем не менее, несмотря на насмешки или ехидные намеки окружающих, я занимался.

Каково же было мое удивление, когда примерно через месяц занятий, на меня стали заглядываться, пытаться повторять, а порой и откровенно завидовать. Однажды даже спросили, сколько же лет я уже так катаюсь? Что мне было ответить? Всего месяц? Да, всего месяц, но не будь у меня силы воли, это могло бы занять и не один месяц, а то и не один год.

Подводя итог, хочу заметить, что в летние, да и не только летние месяцы (если позволяет погода) ролики являются для меня основным средством передвижения по городу. Иногда даже в магазины «хожу» на них.

Автор: Владимир Н.

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 07.09.2015 12:56
Мотать страницу вверх