Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Дружба - это одна из самых важных вещей в жизни. Это и Любовь, и Верность, и Взаимопонимание, и Самоотдача. Того, у кого есть хотя бы один настоящий, преданный, заботливый друг, можно по праву считать счастливцем.

Увы, в современном обществе дружба потеряла свое былое значение. Никто уже не мечтает о людях, готовых отдать за тебя что угодно, отправиться за тобой в огонь и воду, принять на себя удар, предназначавшийся тебе - разве что совсем неисправимые романтики. Сейчас у каждого подростка множество так называемых друзей, которые при первой же проверке трудностями оказываются не более, чем знакомыми. А взрослый человек, напротив, утверждает, что друзей у него нет совсем.

Так ли это?

Оглянитесь.

Помните, например, стеснительную девочку, которая отдавала вам свой пирожок, пытаясь порадовать, и ходила за вами по пятам? Вы только смеялись над ней вместе с вашей дружной компанией и убегали от нее. Помните едва знакомого соседского парня, отогнавшего от вас пьяную молодежь? Вы поблагодарили его, но при последующих встречах по-прежнему отворачивались: у него была репутация дурачка, вдруг и на вас перекинется?

Вы всю свою жизнь отвергали добрых, честных, стремящихся к вам людей, которые никогда бы вас не предали, ради бабочек-однодневок. Они могли бы стать самыми лучшими друзьями на свете - но золотые качества, присущие им, казались вам пустыми, скучными и заслуживающими лишь насмешек. Вы усердно подстраивались под окружающих, хамили, игнорировали, предавали, как и все вокруг. У вас нет друзей. Ведь вы сами очень плохой друг.

Автор: Nordenn

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 07.09.2015 03:32
Мотать страницу вверх