Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

В молодости Карло женился на девушке из бедной семьи и у них родилось пятеро дочерей. Мужчина работал день и ночь, чтобы прокормить свою семью.

Прошли годы, девочки выросли, одна за одной вышли замуж и покинули отчий дом. А в один прекрасный день супруга Карло пришла домой с рынка, собрала свои вещи и заявила, что ей надоела нищая жизнь и она уходит к мяснику. На следующие утро женщина вывезла из каморки всю мебель, оставив для бывшего мужа один полуразвалившийся стул.

Так Карло остался один. Он ждал, что жена вернется, вспомнит о их любви, о том сколько он сделал для нее. Но серые одинокие дни шли один за другим и ничего не происходило.

Мужчина надеялся, что дочери приедут его навестить или черкнут пару строк в ответ на его письма. Но почтовый ящик был пуст, а дверной колокольчик покрылся пылью.

Он купил на блошином рынке холст, на котором был изображен очаг. Карло часами смотрел на него и вспоминал былые времена, когда он сидел со своими девочками напротив настоящего огня и они обнимали его.

Старик все чаще стал прикладываться к бутылке. За рюмкой он размышлял о том, как бездуховны, меркантильны и эгоитичны все дочери Евы.

Однажды он проснулся, оглядел свою полопустую каморку и в сердцах подумал: "Господи, как жаль что у нас с Марией не родилось ни одного мальчика! Я бы обучил сына ремеслу, он был бы мне преданным другом и помощником! Этот парень никогда бы не бросил своего отца! Ах, как жаль, что я уже слишком стар!".

Карло посмотрел в свой дырявый кошелек, понял что денег нет даже на кусок хлеба и отправился за помощью к своему приятелю Джузеппе.

Автор: irairache

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 07.09.2015 01:18
Мотать страницу вверх