В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

Многие интересуются,в чем же заключается работа копирайтера и какие основные правила написания статей?Скажу сразу-я не имею большого опыта в данной сфере работы и заработка,поэтому буду рассуждать со стороны новичка в этой области.

Мне кажется,в написании статей есть несколько требований,которые необходимо соблюдать для того,чтобы результат работы соответствовал пожеланию заказчика,привлек его внимание и заинтересовал в дальнейшем сотрудничестве.

Во-первых,конечно же необходимы знания русского языка,правил правописания и орфографии,ведь текст с ошибками,написанный в стиле сарайно-заборной прозы не только не будет интересен заказчику и читателям,но и навсегда отобьет желание общаться с автором.

Во-вторых,необходимо иметь хотя бы представление о предмете описания,ведь базовые сведения сейчас очень просто найти в интернете,не помешает прочесть существующие статьи и отзывы.И совсем хорошо,если имеется собственный опыт по теме статьи.

И напоследок,наверное,необходимо иметь малую толику фантазии,ведь сухой и скупой на описания текст необходим в основном мудрым ученым мужам для написания трудов и диссертаций,а основной потребитель Ваших произведений-это обыкновенный рядовой гражданин,для которого чем яснее,проще,понятнее и правдивее написано,тем лучше это воспринимается.

Вот,наверное,и все,что я считаю необходимым для успешной работы копирайтером.

Удачи всем и легкого письма!

Автор: сергеган

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.09.2015 23:26
Мотать страницу вверх