Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Очевидно, что к любому вопросу можно подойти с разных сторон. Все зависит как от мировоззрения, так и от степени конкретизации вопроса. Что происходит в полнолуние? Ученые разных областей не просто проявляли интерес к этой теме, но и давали порой достаточно разные ответы. Чем больше узнавал человек об этом астрономическом явлении, тем яснее становился тот факт, что полнолуние нельзя охарактеризовать как рядовой, обыденный аспект жизнедеятельности.

По мнению врачей, и психологов в частности, в полнолуние нередко проявляются различные специфические особенности как сознания человека, так и всего организма в целом. Обостряющиеся чувства и эмоции начинают преобладать над разумом. Может повысится артериальное давление, а разум перейдет в возбужденное состояние, или наоборот возникнут слабость и апатия.

Когда-то считалось, что именно под воздействием полнолуния активизируются все сверхъестественное. Сказания и мифы об оборотнях и разной нечистой силе в подавляющем большинстве основывались на событиях, происходящих при полной луне. Благодаря своему мистическому шарму полнолуние до сих пор вызывает неподдельный интерес у любителей всего загадочного и необъяснимого.

Однако не стоит забывать и о приятной стороне вопроса. Не нужно быть искусным фотографом или эстетом, чтоб проникнуться красотой полнолуния. На скольких шедеврах живописи запечатлено отражение луны на морской глади? Сколько поэтов получали вдохновение, созерцая полную луну на безоблачном небе?

Что бы ни случалось в полнолуние, оно безусловно оказывает влияние на разум человека и его поступки. Человечество накопило огромное количество ответов на вопрос "Что происходит в полнолуние", но тем не менее каждый новый ответ, даже философский, важен, так же как и все научные до него.

Автор: alt11

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 06.09.2015 12:45
Мотать страницу вверх