Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Каждый человек может по-своему ответить на данный вопрос. Каждому из нас есть чего стыдиться. И эти вещи являются сугубо личными. Кто-то стыдиться своей внешности, кто-то родителей, а кто-то своих пристрастий. Но есть вещи, которых надо стыдиться людям. Именно надо и никак иначе.

Есть большое количество людей, не знающих свою историю, не уважающих ветеранов, благодаря которым они живы, не уважающих старшее поколение в целом. Этого надо стыдиться в первую очередь. Надо стыдиться пустых слов и брошенных на ветер обещаний. Ведь такими словами человек мог дать кому-то надежду, мог заставить жить в ожидании, но в итоге принес разочарование. Надо стыдиться поступков, совершая которые Вы переступаете через себя и забываете значение слова «совесть». Вы также должны стыдиться того, что забываете своих родителей и всё, что они сделали для Вас. Стыдитесь, когда забываете верных и преданных Вам друзей, когда отказываете им в помощи и необходимой поддержке. Стыдитесь, когда обманываете людей, особенно близких. Кто бы что не говорил, но лжи во имя добра не бывает. Стыдитесь, если Вы прожигаете свою жизнь впустую, если разбрасываете деньги на вещи, которые не сделают Вас счастливыми, и на непомерный кайф, который в итоге принесет лишь болезненные ощущения. Стыдитесь, если являетесь пресловутым обывателем. Если не имеете своего мнения, своей жизненной позиции, а лишь слепо идёте за «лидером», потакая ему на каждом шагу.

Стыд - это чувство, присущее человеку. И пока человек живет, он должен хотя бы изредка испытывать чувство стыда. Дабы ощущать себя живым и настоящим.

Автор: 2.-Про100Чел-.2

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 06.09.2015 10:48
Мотать страницу вверх