Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Для меня мандарины ассоциируются исключительно с празднованием Нового Года, апельсины – со здоровым образом жизни. С этой позиции вполне логичен мой вариант ответа на вопрос про уровень сложности очистки цитрусовых:

  • Ведение ЗОЖ – работа над собой и своим телом, соблюдение режима дня и забота об организации правильного питания требуют значительных усилий, поэтому для получения порции свежего фреша, придется преодолеть трудности с очисткой апельсина.
  • Праздничное же настроение не должно омрачаться никакими сложностями и препятствиями, все должно быть просто, как в волшебной сказке, поэтому даже мандарин должен легко расставаться со своей кожурой и щедро делиться сочным содержимым.

Данные виды цитрусов уместны в разной обстановке (после утренней пробежки или под новогодней елочкой), различаются и способы их употребления (в виде свежевыжатого сока или дольками), потому нечего удивляться, что мандарин легко поддается очистке от кожуры, а апельсин требует приложения некоторых усилий со стороны едока.

Автор: Мария Сергеевна

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.09.2015 23:54
Мотать страницу вверх