Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Чтобы дать раскрытый, корректный ответ на этот вопрос, нужно ясно понимать значение такого понятия, как «замкнутость». Наука психология его трактует как особое состояние личности, выражающееся в полном отсутствии или в недостаточном стремлении к общению с представителями окружающего социума.

Человек глубоко погружается в собственноличный внутренний мир где царят изолированные от внешнего мира чувства, фантазии и идеи. Очень важно то, что при этом отсутствует желание делиться переживаниями, впечатлениями, какими-либо мыслями с находящимися рядом людьми.

Мне, прежде чем сформулировать обоснованный ответ, пришлось провести тщательный самоанализ, заглянув самые дальние уголки собственной психики. В итоге я пришёл к любопытному выводу, что открытость – это недостижимый идеал, к которому нужно всегда стремиться. Я, как и большинство людей, нахожусь примерно на середине интервала «закрытость-открытость». Прекрасно осознаю, что не являюсь идеалом, но и не отношусь к замкнутому типу личности.

Себя я считаю жизнерадостным, общительным, активным и, соответственно, открытым человеком. Разумеется, во мне присутствуют определённые психологические недостатки и, периодически возникающие, проявления замкнутости в себе. Однако, по моему собственному мнению и суждению близких людей, эта личностная особенность нисколько не мешает гармоничному сосуществованию с различными слоями общества.

Отвечая на вопрос: «Насколько вы замкнуты?», я осознал, что являюсь счастливым человеком, поскольку имею достаточно большой круг близких мне людей. Я могу всегда открыться им в своих переживаниях, волнениях, тягостных мыслях, а они опасаются раскрывать свои личностные особенности и внутренний мир при общении со мной.

Автор: Martynovia

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 05.09.2015 23:48
Мотать страницу вверх