Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

ИнфоТестовые задания → Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

Одни из нас будут говорить, что комплексы присущи всем людям, другие скажут нет. Посмотрите хотя бы на представителей шоу-бизнеса, казалось бы, все без комплексов, говорят что хотят, делают, что хотят, выходят за рамки морали... Но я бы отнеслась к первой группе людей. Считаю, что комплексы есть у всех, разница только лишь в их количестве и ярко выраженности. Звезды на телеэкране или другие знаменитые люди просто давно научились вести себя на публике и скрывать свои потаенные секреты в глубине души.

Комплексы зачастую становятся преградой в жизни. Сначала человек стесняется, остается в тени, затем у него появляются проблемы на работе, непонимание в семье. Бывает и того хуже, трудности в поиске работы и второй половины. А в итоге человек одинок, будущее туманно... Одинок, даже если его окружают люди, ведь комплексы мы храним далеко внутри.

Но внутренний мир любого человека богат от природы, этого никогда нельзя забывать, а наоборот, развивать себя и идти к поставленной цели. Хорошо, когда мы понимаем свои комплексы, осознаем их, боремся и постоянно работаем над собой. Потом с гордостью можно сказать, что я победил, я справился. Подумайте с собой наедине, в чем состоит проблема, изучите литературу по теме, пересильте себя однажды в том, в чем Вы сомневаетесь, и все получится! Вот в этом будет заключаться саморазвитие личности, которое приведет к успеху во всех сферах жизни.

Итак, комплексы это преграда в постижении счастливой жизни. Но если мы осознаем, что они мешают нам в достижении цели, то путем саморазвития, научимся контролировать наши комплексами.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.06.2012 00:57
Мотать страницу вверх