Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

"Интересно, какая черта моего характера НЕ передалась мне от родителей?"

С самого детства я стала замечать, что мои родители отличаются от других людей. Их манера разговаривать, вести себя в обществе была другая, непривычная многим. Видя это, я восхищалась, гордилась тем, что мои родители уникальные и непосредственные. Растя, я стала перенимать их причуды, фразы, словечки. Сейчас, уже став взрослым человеком, я наблюдаю, что многие люди более внимательно выслушивают ваше мнение, если оно составлено чётко и ясно, с индивидуальными особенностями.

Моя мама учитель русского языка и литературы очень бескомпромиссна в орфоэпии, поэтому моя речь лишена пёрлов типа "колидор" и "тубаретка". С юных лет мне была привита любовь к чтению и письму. На данный момент, я с уверенностью могу сказать, что мой словарный запас велик не по годам. Всю школьную жизнь мои сочинения по литературе были в списке лучших, я могла так расписаться, что в три раза превысить минимальный порог слов. Учительница по русскому языку и литературе души не чаяла во мне, всегда хвалебно рассказывая о моих успехах родителям.

Мой отец получил лишь среднее специальное образование, но в его мыслях есть нечто такое, что способно поднять дух. Настоящий оратор.

Понимаю, что я должна быть благодарна родителям за свою речь и такую черту характера, как красноречивость.

Автор: TeenyOrange

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 05.09.2015 14:12
Мотать страницу вверх