Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Не зря большинство законов в Российской Федерации гласят о серьезной ответственности за свои поступки именно с шестнадцати лет. Так что же нельзя делать после маленького юбилея?Тут может быть решение с двух сторон: со стороны закона и права и со стороны морали.

По закону подросток не должен употреблять алкоголь, вдыхать никотин до наступления совершеннолетия, т.е. восемнадцати лет. Если же все-таки Ваш ребенок замечен за этими делами, то Вам грозит административное наказание в форме штрафа. После шестнадцати, да и вообще за все время бытия, человек не в праве покушаться на чужую жизнь. И именно с этого возраста каждый несет уголовную ответственность.

Что же касается морали? Народ пытается самовыражаться и чаще всего хамить. Это отвратительно смотрится со стороны старших. После почти совершеннолетия и до конца человеку нельзя унижать других, ущемлять права и оскорблять их честь.

В целом, человек должен думать о последствиях того, что собирается сделать, даже если это неправильно. Все равно за совершенное следует наказание. Будь то духовная провинность или законом уставноленные нормы.

Автор: MDarya

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 05.09.2015 14:10
Мотать страницу вверх