Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

ИнфоТестовые задания → Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

Наиболее значимым событием в моей жизни за последние три месяца стала смерть близкого человека. Когда любимые люди уходят, они забирают часть реальности с собой. Сначала мир сокращается до ощущения боли. Потом в него начинают проникать воспоминания. Они лечат и ранят одновременно. Лечат потому, что никто и никогда не сможет забрать у человека его счастливые воспоминания. Они и есть самое большое богатство, которое покинет этот мир вместе с нами. А ранят потому, что нет в жизни большей потери, чем родной человек. Остальное — лишь обманутые ожидания, но не потеря.

Я помню краски позднего лета, могу восстановить в памяти каждый звук и запах. Воздух прогрет, словно в сауне; вдалеке слышно, как волны ударяются о каменистый берег и безропотно отступают назад. Мы сидим на травянистом склоне горы и наблюдаем, как две чайки сражаются за кусок бублика. Он улыбается той знакомой, спокойной улыбкой, которая заставляет улыбаться в ответ. Мне хочется сказать ему что-то хорошее, доброе, признаться в том, что сильнее я никогда не любила, что мне никто, кроме него, не нужен. Ветер беспощадно треплет его волосы, и я говорю:
- Ты сейчас смешной.
- А ты красивая.
- Давай купим лодку?
- Зачем?
- Чтобы лежать в ней, обнявшись, и качаться на волнах.
- Только мы и больше никого?
- Если хочешь, мы можем взять с собой этих чаек.
- Тогда нам нужно купить много пачек бубликов.

Мы смеемся, а потом целуемся.
Лето закончилось, а осенью он переехал ко мне. По вечерам мы готовили глинтвейн и пекли пироги. Он рассказывал мне о путешествиях, а я ему - о последних тенденциях в моде. Ему было неинтересно, но он всегда слушал. В наших отношениях не было долга, только желание. Каждый хотел сделать приятное другому, позаботиться о нем, избавить от рутинной работы по дому.
31 декабря мы подарили друг другу открытки, в которых написали, какими станем через год. Он видел меня счастливой мамой пухленьких двойняшек, а я не сомневалась, что к концу года он станет владельцем собственного туристического агентства. Наступил январь, и его не стало. Он просто не вернулся домой, а на следующий день мне сообщили о том, что его сбила машина.
Мир стал серым, а я несчастной, но жизнь продолжается, и, как он и хотел, в августе я стану мамой розовощеких близнецов.

Автор: November Rain

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.09.2015 14:01
Мотать страницу вверх