Можно ли накормить соловья баснями?

ИнфоТестовые задания → Можно ли накормить соловья баснями?

Можно ли накормить соловья баснями?

“Соловья баснями не кормят” – идея на для названия статьи возникла из данной народной поговорки. В народе она чаще используется для окончания затянувшейся болтовни, для начала застолья, либо когда люди не делают то, что от них ожидают.

Данная поговорка, в моем представлении, имеет следующее значение:

Басни есть пустые разговоры, болтовня. Разговорами можно лишь утолить любопытство и жажду общения, но физическую потребность в еде — нет. Одними лишь разговорами жизнь не проживешь, и ими сыт не будешь.

Чтобы жить – нужно питаться, питаться реальной пищей, которую можно потрогать, взять в руки, и которая удовлетворит твою физическую потребность в ней. А для получения ее человеку необходимо трудиться.

Данное выражение в народе представлено в ином смысле. Его использовали для прекращения затянувшейся беседы и перейти к столу. Так же, данная пословица употреблялось для окончания пустых разговоров и начала реального дела, чтобы не тратить время попусту.

Заканчивая статью, можно сказать, что прежде всего любому существу необходима материальная пища, реальная вещь, для существования.

Автор: Alikhann

Оценка: 2

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 05.09.2015 13:28
Мотать страницу вверх