Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Как обрадовать пожилого человека? Становится стыдно, что такой вопрос предлагается в качестве теста. Просто интересно, когда пожилых записали в список тех, кто не радуются? Тогда и меня запишите, и чернильным карандашом на руке номер поставьте. Я тут в очереди за Царевной Несмеяной постою тихонько, подумаю.

Что приносит вам радость? Отпуск, новый телефон, приятное свидание, день зарплаты, вкусное пирожное в три часа ночи или улыбка прохожего? Где кнопка, при нажатии на которую безоговорочно будешь счастлив? Что-то ее никто не находил, даже британские ученые.

Но вдруг, предположим, нашли. Вот она, кнопка, блестящая такая, хромированная. При определенных действиях всегда срабатывает и выбрасывает в мозг нужное для эйфории количество веществ. Работает безотказно, только события подавай подходящие. Но только какие? Для молодых одни, а для пожилых – из другого пакета, из которого песок сыпется?

Вы думаете, с годами все сильно у людей меняется? Ну, допустим, можно отбросить некоторые материальные вещи типа гаджетов и модной одежды. Но все остальные ценности-то остаются. Те самые, которые с годами не обесцениваются, которые в карман не положишь и даже на полку не поставишь. Это обычно то, что перечисляют в стандартных тостах на днях рождения: любовь, здоровье, забота, уют, хорошие друзья, благополучие и многое другое. Все, что может пожелать любой нормальный человек, вне зависимости от возраста. Разве вам не будет приятно, если кто-то отведет вас к ненавистному стоматологу, к которому страшно идти одному? Вы не обрадуетесь, если получите приглашение на обед в приятной компании? Не хочется ли вам слетать в путешествие со своими близкими? Даже у британских ученых не возникнет повода сомневаться в приятности таких событий для любого человека. Так почему тогда вы спрашиваете, как обрадовать пожилого человека? Чем он так сильно отличается от молодого, что ему нужен собственный рецепт счастья? Ничем. Так не списывайте со счетов тех, кто прожил больше, чем вы. У этих людей такая же кнопка радости, как и у всех остальных!

Автор: tandi

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 05.09.2015 02:10
Мотать страницу вверх