С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Закон природы, это непреложная истина, аксиома. И сначала даже мысль о том, что можно быть не согласной, меня ошеломила. Несколько часов я бродила в задумчивости, вспоминала книги, фильмы и моменты из жизни, пыталась в них найти похожие идеи.

По сюжету одной из книг, что я читала, главной героиней была маленькая девочка. В детстве ей она не любила земное притяжение. Она мечтала воспарить над землей и увидеть мир с высоты птичьего полета. Прошли года, девочка превратилась во взрослую женщину. И знаете, как она преобразовала свою детскую мечту? Она стала летчицей. Она не изменила закон природы, а сделала так чтобы он на неё хоть немного, но перестал влиять.

Продолжая перебирать в памяти свой прошлый опыт, я вспомнила самые хорошие и добрые моменты в моей жизни. Ведь каждый раз, когда я чувствовала беспредельное счастье, то молилась Бога, чтобы время остановилось, ведь все мы мечтаем о вечной радости, любви, жизни. Вот, нашла! Может закон линейности времени мне категорически не нравится? Может лучше бы было бы, если каждый мог оставаться в том моменте, где ему хорошо, где он счастлив? Но тогда бы насильник вечно издевался над своей жертвой, а влюбленные вовек не  расстались с любимыми. Нет, это неправильно, потому что люди перестанут ценить минуты счастья, всё человечество будет постоянно находиться в состоянии эйфории. Ведь человек должен познавать радость и счастье в сравнении с горем, болью, иначе он не будет ценить минуты благоденствия.

В итоге я пришла к выводу, что Бог создал нашу вселенную совершенной и прекрасной и всё что делается всё к лучшему. И все законы природы должны оставаться на своих местах.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.06.2012 13:30
Мотать страницу вверх