Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

Слово «будни» у многих ассоциируется с рутиной, серостью, скукой. Утром многие нехотя встают с кровати, тоскливо смотрят в окно. Впереди – тяжёлый день, масса забот, суета. Моё будничное утро серым и скучным назвать сложно. В половине шестого меня будит терьер Джой – неутомимый проказник, которому срочно нужно на улицу. Ему, конечно, невдомёк, что я мечтаю ещё немного поспать. До начала рабочего дня – целых три часа. Но как отказать в прогулке своему верному другу, преданно заглядывающему в глаза?

Одеяло на пол, бегом в ванную, чашечка кофе – и вот уже мы спешим по улицам к нашему парку. Джой деловито осматривает все закоулки, кустики по пути, пытается догнать голубей, лает на важную ворону. Глядя на резвящуюся собаку, трудно удержаться от улыбки. Настроение потихоньку поднимается.

Мой терьер обожает игры, мне приходится бегать вместе с ним. Ничего, такая разминка вполне сгодится вместо утренней зарядки. Вдоволь набегавшись, Джой подходит ко мне. «Пора домой, а то на работу опоздаю», – кажется, собака понимает, о чём я говорю. Мы с другом спешим в родной дом.

Так проходит моё утро по будням и в выходные. Я не жалею, что мне не удаётся поспать даже в субботу и воскресенье. Придёт новый день, и мы с Джоем вновь пойдём прогонять сон. Общение с собакой дарит заряд бодрости, настраивает на позитив. Я ни за что не променяю такое сумасшедшее начало дня на тягучее, скучное, размеренное утро.

Автор: Inchik

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 04.09.2015 16:19
Мотать страницу вверх