Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

В детстве я безумно боялась темноты. Стоило маме закрыть за собой дверь, как ко мне в кровать начинали заползать ужасные монстры. Они трогали меня за руки и ноги, шептали мне о том, как страшно быть маленькой девочкой... Далее были плач, слезы, теплое папино плечо, всхлипывания и мольбы забрать меня из этой ужасной комнаты навсегда. Мой страх не помог преодолеть даже появившийся возле моей кроватки ночник в виде забавной божьей коровки. Монстры приходили ко мне каждую ночь, ледяными руками сковывали сердце маленькой девочки, не оставляя никаких шансов на спасение.

Родители были не на шутку встревожены: я плохо спала и мало ела. Однако спасение пришло оттуда, откуда его и не ждали.

Однажды перед сном папа, как обычно, читал мне сказку про девочку Элли и ее верных друзей. Рядом со мной лежала моя любимая игрушка — старая плюшевая собачка. Не знаю почему, но папа дал этому псу удивительное прозвище — Шарунька. Мне стало скучно, и я попросила отца придумать историю, которой не было в книжке. Он немного подумал, и я услышала рассказ об отважном Шаруньке, который трепетно охранял сон маленькой девочки, не подпуская к ней никаких монстров и прочей нечисти. Папина сказка была настолько реалистичной, что в ту ночь я первый раз заснула без слез. Позже волшебная история помогла мне навсегда распрощаться со своими монстрами.

С тех пор отважный Шарунька живет на тумбочке около моей кровати. Когда меня одолевает бессонница, я крепко обнимаю игрушку и плавно погружаюсь в объятия Морфия.

Моя любимая сказка — это твоя история про отважную маленькую собачку, пап! Спасибо тебе!

Автор: Катрин Осипова

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 21.09.2015 10:58
Мотать страницу вверх