Что представляет собой ваш обычный день?

ИнфоТестовые задания → Что представляет собой ваш обычный день?

Привет. Я Мария, мне 24 года, живу я в сердце Поволжья — Самаре. Я жена с пятилетним стажем и молодая мама гиперактивного мальчугана. Моему сыну Ванюшке 2 года.

Наш день начинается рано. Встаём мы ровно в 6:00, а точнее, встаёт сын и будит меня. Вообще, до появления сына, я очень любила поваляться кровати. Но Ваня научил меня вскакивать с кровать сразу же после пробуждения, иначе я могу провалиться в сон минут на 30–40, что чревато разрухой в квартире.

После того как я встаю мы идём на кухню завтракать, по пути врезаясь в шкафы и прочее препятствия, которые я в упор не вижу спросонья. На завтрак у нас всегда каши с фруктами или орехами, и сытно, и полезно. После завтрака мы идём умываться и чистить зубы, а потом сын идёт в нашу кровать смотреть мультики. И у меня появляться ровно 15 минут, что привести себя в порядок — На старт! Внимание! Марш!

Так, что у нас дальше по расписанию? Все правильно — уборка квартиры. Конечно, с маленьким ребёнком это абсолютно бесполезное занятие, но ходить по детскому конструктору, батальону игрушечных солдатиков и автопарку в 100 игрушечных машин далеко не из приятнейших занятий. Сын активно помогает в уборке.

После уборки мы садимся рисовать, лепить или читать. Около часа мы посвящаем обучению и развитию. Больше всего сынок любит рисовать красками (тоже люблю когда он рисует красками, они проще отмываются с мебели и стен). Про обед и тихий час можно не писать, там ничего интересного не происходит. С сыном я не ложусь, ибо не умею я спать днём. Поэтому в свободное время, а это от 30 минут до 2 часов, я иду на кухню готовить ужин для своего любимого мужчины. После пробуждения у нас опять приём пищи и мы собираемся гулять.

Наши прогулки не ограничиваются выходом в песочницу около подъезда или прогулкой в ближайший сквер. Мы можем уехать на другой конец города погулять по набережной. Прогуляться в загородном парке и покормить белочек. Полюбоваться видом на матушку Волгу со смотровой площадки. Съездить в конюшню покормить лошадок, а потом на них покататься. Очень любим посещать детский городок в одном из парков нашего города. Занятий у нас много и все они разнообразные и интересные для ребёнка.

Потом мы забираем папу с работы. И по пути домой, стоя в многокилометровых пробках, мы делимся впечатлениями и новостями о прошедшем дне. По приезде домой мы ужинаем все вместе. Муж и сын идут купаться, а я могу посидеть в кресле за просмотром телевизора и попивая зелёный чай. После водных процедур я укладываю Ванюшку спать, а наш папа идёт мыть посуду после ужина. Да-да, мой муж помогает в домашних делах и я этим горжусь.

После отбоя нашего энерджайзера, мы с любимым идём на совместную прогулку с друзьями или в магазин за продуктами. Мы временно живём со свекровью и можем себе позволить вечерний променаж.

Вот таки вот рабочие будни у молодых мамаш!

Автор: МарияПавловаСамара

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 04.09.2015 07:42
Мотать страницу вверх