Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Одной из ситуаций, когда я добился успеха, было освоение мной нового рабочего места в оконном производстве. Поступив на работу без малейшего опыта работы в этой области, я получил рабочее место на станке для распилки оконного профиля. За обедом я рассказывал друзьям о книге «Практика эффективного управления временем» и возможностях описанного в ней способа мышления, активно использующего работу правого полушария мозга. Суть метода заключается в том, что расслабившись на пике интеллектуального напряжения, человек подсознательно продолжает обрабатывать информацию боле эффективно. Решение проблемы в этом случае находится без усилий. Сначала друзья подшучивали надо мной, но, увидев, как скорость производства на моем рабочем месте растёт на глазах, стали подшучивать с гораздо большим уважением. Я сократил расстояние до палет с исходным профилем, построил удобный стеллаж для пригодных отходов, пронумеровал ячейки основного стеллажа, оптимизировал взаимодействие с программистами. В результате скорость производства возросла примерно вдвое. Убедившись в эффективности этого нестандартного метода мышления, я стал применять его для решения задач различной сложности: от решения кроссвордов до выбора жизненного направления.

Ещё одним примером моего успеха может быть поступление в вуз. В 28 лет я столкнулся со сложной ситуацией. С одной стороны, нужно было продолжать работать, а с другой, окончание института моим братом, на обучение которого ранее уходили деньги семьи, сигнализировало о рациональности начала действий для реализации своей мечты. Было очень трудно спустя несколько лет после окончания школы заставить себя готовиться к поступлению. Сказывалась и усталость после работы. Но я придумал выход. Договорившись с начальством о работе в ночную смену, я учился по утрам, когда после ночного сна чувствовал заряд нервной энергии. Всего лишь за две недели мне удалось подготовиться к тестам настолько хорошо, что оказался на втором месте в рейтинге поступающих.

Подрабатывая в охране ночных клубов, я столкнулся с ситуацией, когда сильно бить нападающего хулигана было крайне нежелательно, а «озверевший» противник, даже если я его несколько раз скручивал, продолжал бросаться. Интуитивно я нашёл решение проблемы в удушающем захвате. Состояние эмоционального возбуждения повышает потребность в кислороде, поэтому подержав немного неугомонного противника в состоянии его крайней нехватки, я помог ему достичь умиротворения. В дальнейшем, этот метод ещё не раз выручал меня в подобных ситуациях.

Автор: Инопланетянин

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 04.09.2015 07:17
Мотать страницу вверх