Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Папа Карло в данной ситуации оказался в более выгодном положении, в отличие от других родителей. Об УЗИ в те стародавние времена и не догадывались, гендерные признаки будущего потомства определяли по форме живота матери. При наличии заостренного животика у беременной – ждали мальчика, а дамы с округлым животом собирались рожать дочерей. Но верное решение в любом случае оставалось за матушкой Природой. А Папа Карло сам мог выступать в роли Творца. Стругайте, Карло, хоть мальчишек, хоть девчонок, хоть близняшек, хоть тройню. Стругайте!

По-видимому, Папа Карло был человеком рассудительным. Решив, что двоих или троих ребятишек одному не поднять, он остановил свой выбор на единственном полене. Сложнее было определиться с полом. По трудоемкости и энергозатратам процессы выпиливания малышей противоположного пола не особо отличались, да и девочку стругать, учитывая анатомические особенности, было чуть легче. Будущий отец смотрел в будущее. Жил то он в тяжелые времена. Жизнь женщин итальянок, которые встречались в его окружении, была незавидной. Молодые девушки после замужества превращались в разжиревших матрон в засаленной одежде с кучей ребятишек, уделом которой был тяжелый быт. Трудно пришлось бы одинокому отцу с нежным, трепетным и капризным созданием. Ее следовало обучать всем женским премудростям. Кормишь, поишь, обуваешь, одеваешь, а как вырастет дочь – поминай как звали. Возьмут замуж в чужую семью, и не окупятся вложенные в нее средства. А не выйдет замуж, и того хуже. Старых дев никто не любил, у них со временем характер портится. Если девушка выделялась среди сверстниц своей красотой, в лучшем случае работала бы на какого-то Карабаса Барабаса за еду и кров. А в худшем – довольно свободные нравы того времени привели бы ее на панель.
Другое дело – сын, наследник. Опора в старости, кормилец. А если все удачно сложится, Буратино выучится и приобретет хорошую денежную профессию, то Папу Карло ждет счастливая старость. Приобрел бы для родителя собственную столярную мастерскую. Недаром на последние гроши Карло купил сыночку «Азбуку». Да и с сыном общий язык найти легче. А чуть подрастет, сам себе на хлеб зарабатывать сможет.
Мечты папы Карло осуществились намного быстрее, Буратино и повзрослеть не успел. Правда и нервы потрепал изрядно. Наверное, Папа Карло даже и не представлял, чем бы закончилась эта история, окажись в роли Буратино девочка, да еще и с длинным носом.

Автор: Margar

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.09.2015 07:17
Мотать страницу вверх