Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Очень часто разнообразные психологические тесты, с которыми мне довелось встречаться, задавали мне достаточно интересный вопрос - каким волшебным свойством вы хотели бы обладать? И всегда я выбирала вариант, сводящийся к стремительному преодолению расстояний.

Встать на часок раньше обычного у себя в Сибири, чтобы выпить кофе с приятельницей в Питере, а вечером после работы "забежать" к маме, живущей за двести километров от моего города. На выходные махнуть к друзьям в Беларусь. Звучит заманчиво, не правда ли? Даже в одних только мыслях об этом чувствуется такая свобода...

Хочу, чтобы мир, в котором я живу, подарил человеку больше мобильности. Скорости передвижений и доступности эту скорость иметь.

Чтобы люди могли познакомиться, чтобы они успевали увидеться... Чтобы было меньше расставаний, меньше недопонимания, меньше депрессий и уныния. Ведь путешествия и новые впечатления порою дарят нам второе дыхание для дальнейшего марафона будней.

Вообще размышлять о желаемых изменениях в окружающем мире можно долго. Вспоминать политику, климат, грезить об изобретении лекарств от страшных человеческих недугов. Мечтать искоренить преступность всех видов и форм.

Но черт, дымящийся напиток средь промозглого утра в городе на Неве никак не идет у меня из головы.

Автор: Ксень_я

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 03.09.2015 10:56
Мотать страницу вверх