Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

По ходу своей жизни мы встречаем огромное количество людей. С теми или иными мы заводим связи различной прочности. Но как же проходит этот процесс отбора и одинаков ли он для всех? Более чем уверен, что нет. Каждому человеку присущи разные качества и черты характера, некоторые из них он ценит больше всего и в других. Они играют огромную роль в приобретении друзей, любимых и просто знакомых. В этом тексте я расскажу о тех качествах, которые я сам ценю в людях больше всего.

И, как ни странно, первое, что приходит в голову, - честность. Весомости этому качеству придает еще и то, что в наше время оно встречается все реже и реже. Только честному человеку мы можем по-настоящему открыться и рассказать о своих настоящих проблемах, заботах, переживаниях. Именно на честности и искренности строится такое явление, как дружба. Я стараюсь как можно чаще говорить людям правду, ибо в прошлом на себе почувствовал, как сильно ложь может повлиять на человека. Что может быть хуже, чем ложь от близких друзей или возлюбленного? В одно мгновение могут разрушиться отношения, которые строились годами. Я так же не верю и в такое выражение, как ложь во благо. Оно лишь подразумевает что-то, что мы хотим скрыть от других, дабы не отвечать за последствия. Конечно, абсолютно правдивых людей нет. Время от времени нам все же приходится говорить неправду, но мы должны следить, чтобы она была невинна и малозначительна.

Второе качество, которое хотелось бы отметить - ответственность. Ответственные люди больше других ценятся как среди обычных знакомых, так и в деловых отношениях. Зная, что человек со всей серьезностью подойдет к твоей просьбе или поручению, ты начинаешь ценить его больше других. Начальник будет больше ценить ответственного сотрудника, а не лентяя, который халатно относится к своим обязанностям. Главное, не забывать вырабатывать это качество и в самом себе. Ведь прежде чем оценивать работу других, в первую очередь стоит следить и за самим собой.

Уверен, что многие бы отметили в данном вопросе и доброту. Несомненно, это очень привлекательный фактор в людях, который немаловажен и для меня. Но доброта - это понятие довольно относительное и для каждого она своя. Является ли злым человек, который отстреливает уличных собак? А тот, который приводит в действие смертные приговоры? Это очень сложные вещи и судить о них со всей уверенностью мы не можем. Поэтому и данную черту я бы слишком сильно выделять не стал. Для начала мне хватит и того, что человек просто искренен со мной, а там уж и видно будет.

Автор: I am Alex

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 02.09.2015 20:43
Мотать страницу вверх