Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Хотя, большинство современных ученых предполагает, что наша Вселенная бесконечна, человеку сложно представить себе ничем не ограниченную бесконечность, ведь в жизни мы сталкиваемся с конечными величинами. Но, с другой стороны, если на минутку вообразить, что Вселенная ограничена, то возникает вопрос, что находится за её пределами? Лично я предпочитаю считать, что у всего в мире (то есть во Вселенной) есть начало и конец. Может быть, в будущем наша наука разовьется настолько, что люди будут свободно летать от планеты к планете, откроют новые цивилизации, но пока, к сожалению, у нас нет таких технологий.

Так что же считать началом конца? На первый взгляд эта фраза покажется бредовой, но если задуматься в ней есть смысл. Всё, что когда то началось, рано или поздно кончится. Начало — это рождение чего-то нового, при этом не обязательно уникального. Это может быть рождение ребёнка (для него это начало его жизни), начало постройки дома, начало разработки нового проекта. Конец — это завершение, окончание: смерть человека, завершение строительства, окончание разработки проекта. По сути, любое начало приводит к концу, именно так я вижу основной смысл этой фразы.

Однако, любое завершение чего-либо, это начало чего-то нового, ведь то же окончание разработки проекта не означает его полное исчезновение, по нему и дальше будут работать люди. Так оно и получается, конец одного начала ведёт за собой начало нового конца.

Автор: Rutta

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 01.09.2015 09:13
Мотать страницу вверх