Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Она, наконец, перестает трястись от страха. Ведь в течение всего этого долгого срока, вплоть до этой ночи любой мог вскрыть банку и съесть ее вкуснейшее содержимое. Сейчас ей легче. Но ближе к рассвету, банка тушенки с ужасом понимает, что срок годности — это всего лишь гарантированное время, когда продукт сохраняет свои питательные и вкусовые качества и не может принести вред здоровью. Но жизнь не дает гарантий. И даже после этой ночи окончания срока годности, если банку тушенки бережно положат в прохладное место, то в любой момент ее могут сожрать, причмокивая от удовольствия.

И вряд ли она сможет отомстить — никакого ущерба для здоровья от нее не будет еще долгое время. Как правило, но бывают и исключения. Однако это мало утешает банку тушенки, теперь она станет мучиться ожиданием «съест или не съест». Ну а кому сейчас легко?

И все-таки после этой ночи у нее появилась маленькая надежда на благоразумие пожирателей тушенки, которые могут испугаться, что срок годности закончился, и не станут ее больше беспокоить.

Автор: Heather

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 31.08.2015 23:29
Мотать страницу вверх