Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

У всех людей есть дела, которые они откладывают на потом, ссылаясь на то, что времени еще будет достаточно. Я не исключение. Каждый день моя голова переполнена мыслями о том, как было бы здорово отправиться в путешествие, больше помогать родителям финансово и морально, стать ближе к людям, которые мне небезразличны и которым я небезразлична.

Но каждый раз я занимаюсь одним и тем же. Выполняю свои рабочие и домашние обязанности. Вокруг одна рутина, но я закрываю на нее глаза с мыслью о том, что все еще успеется, что я всегда смогу изменить свою жизнь. Просто не сейчас.

Мне всего 22 года. И кажется, что впереди еще целая вечность. Но на самом деле я, как и многие, не беру в расчет фактор случайности. Ведь никто не может быть уверенным в том, сколько ему отведено. И если бы я узнала, что завтра умру, то, конечно же, пожалела бы о том, что многое не успела.

Естественно, я бы попыталась сказать своим близким то, что раньше не говорила, считая это излишней сентиментальностью. Но список моих незавершенных дел намного шире. И успеть изменить все за один день просто невозможно. Больше всего мне было бы жаль, что я не смогла стать той женой, которой хотелось бы. Я неправильно строила отношения с мужем, тратила время на ссоры, хотя можно было бы уладить все конфликты мирным путем.

Не хотелось бы, чтобы родители меня запомнили такой, какая я сейчас есть. В чем-то я была слишком эгоистична и упряма. Не смогла достичь своих профессиональных целей, чтобы начать помогать своим родственникам.

Осмыслив этот вопрос, я многое осознала. Возможно, это придаст мне сил для осуществления своих целей. Ведь каждый день – это шанс что-то изменить в своей жизни в лучшую сторону.

Автор: Elektri4ka

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 31.08.2015 15:08
Мотать страницу вверх