Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Казалось бы, что может быть проще, чем ответить на вопрос «какую работу я ненавижу больше всего?». Но что такое ненависть на самом деле? Ненависть это чувство очень сильной вражды и отвращения. Можно ли без веской причины ощущать чувство ненависти или оно является отголоском боли, обиды и страха? Если задуматься, каждый ребенок с легкостью может рассказать о том, что он любит и кем мечтает стать, когда вырастет, но наверняка он не знает что такое ненависть. Это чувство приходит к нам с годами и с печальным опытом.

Есть много работ, которые мне не нравятся. Я не вижу себя в роли уборщицы или продавца. Я точно знаю, что работа учителя это не моё. Мне не нравится целый день копошиться в чужой голове, создавая прически или кропотливо вырисовывать узоры на чужих ногтях. Однако можно ли назвать это громким словом «ненавижу»? Скорее всего, нет. Любая работа по-своему хороша, когда приносит людям пользу. Я не боюсь проходить сложные пути и не убегаю от трудностей, но есть черта, которая граничит с собственными принципами, нарушать которые совсем не хочется. И неважно это работа недобросовестного чиновника или мошенничество в интернете, я с уверенностью могу сказать, что такую работу я ненавижу. Я ненавижу, когда для достижения своей цели приходится «идти по головам», ломая чужие жизни. И я с уверенностью могу сказать, что никогда не стану таким человеком и не буду работать на таких людей.

Я не знаю какие сюрпризы подготовила мне судьба и какие роли мне суждено сыграть в этой жизни, но надеюсь что я смогу вложить в свою работу частичку добра и радости.

Автор: Ellenka007

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 31.08.2015 12:24
Мотать страницу вверх