Чем отличается дырка от отверстия?

ИнфоТестовые задания → Чем отличается дырка от отверстия?

Рано или поздно любой человек задумывается об обычных повседневных явлениях. В жизни встречаются вещи не только со множеством оттенков значений, но и синонимичные, в которых легко запутаться. Понятия«дырка»и«отверстие»имеютодинаковуюсуть,ноисущественные различия. Отметить можно не только профессиональную сферу, но и область восприятия человеческим подсознанием этих терминов.

Каждое слово имеет не только свое уникальное толкование, но и эмоциональную окраску, которая возникает как ассоциация. Услышьте «дыра», и возникнет некая пустота,незавершенность и неэстетичность, которая развивается трансформацией во что-то задуманное, предполагающее аккуратность и продуманность действий.

Чем же отличается одно от другого? Что придет Вам на ум? Брешь – случайно сделанный,неаккуратный пробой, который каждому, кто не лишен здорового перфекционизма, захочет в скорейшем порядке устранить. Именно так мы называем повреждения в чем-то целостном, в одежде или обивке мебели. Отверстие – намеренный и аккуратный проем с заранее определенной функциональностью.

Если коснуться житейской философии, то пробой предполагает утечку, проход предусмотрительно устроен для соединения пространств или выхода (окно или дверь, например). Где грань, дело личное. Если Вы предпочитаете разговорное техническим терминам, вряд ли кто-то осмелится упрекнуть в отсутствии вкуса. Но без сомнения, нет ничего легче, чем превратить дыру в продуманное отверстие.

Автор: AngLirika

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 30.08.2015 20:47
Мотать страницу вверх