Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Даже такое светлое чувство, как любовь, может оказаться разрушающим. Чаще всего перегибает палку в любви слабый, но прекрасный пол. Женщины склонны отдаваться этому чувству полностью, совершенно забывая о себе, попадая в настоящую зависимость от объекта своих желаний. И тогда это прекрасное чувство превращается в наказание. В пытку, которая убивает, мучает человека, вместо того, чтобы позволить ему испытать полную гамму самых светлых и возвышенных чувств. Самое страшное в слишком сильной привязанности то, что женщины часто гордятся этим чувством, не осознавая своей зависимости.

Психологи утверждают, что излишне сильная любовь - это болезнь, зависимость которую необходимо лечить. Навязчивые переживания и фантазии отличаются от нормальных, вызванных любовью, мыслей. Влечение к объекту любви вытесняет из жизни общение с друзьями, близкими родственниками. Переживания, обиды и ревность изнуряют женщину, лишают её покоя. В тяжелых случаях почти полностью пропадает аппетит. Происходит потеря веса тела, человек худеет, впадает в депрессию.

Любовная зависимость – это не сама любовь. На психологическом уровне это явление ничем не отличается от табачной, игровой или алкогольной зависимости.

Автор: Hakon

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 30.08.2015 18:13
Мотать страницу вверх