Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

В мире вокруг нас существует множество самых разных профессий. Поистине свободным человека делают профессии, от которых он получает огромное удовлетворение. Сознание того, что ты можешь что-то сделать в своей области, что ты можешь принести пользу окружающим тебя людям и обществу в целом, наполняет человека вполне понятной гордостью за свои свершения. И совсем неважно, в какой именно отрасли промышленности, сельского хозяйства, науки или культуры этому человеку выпадет шанс работать. Главное для человека. избравшего для себя какую-либо профессиональную стезю, - это возможность постоянного творческого роста, покорение все новых и новых вершин в своей профессии. преодоление самых разных преград, которые могут встать у него на пути.

Однако многое зависит и от характера человека, от его темперамента. Есть люди, которые изо дня в день работают на конвейере и выполняют тысячи раз одну и ту же операцию. Такая работа вряд ли подойдет человеку творческому, стремящемуся сделать новые открытия в своей сфере деятельности. И хотя работа человека на конвейере вовсе не умаляет его значимости, гораздо более результативным и интересным будет труд инженера, который сможет придумать машины и механизмы, заменяющие монотонный человеческий труд.

В будущем наверняка человеку придется не раз менять свою профессию и переквалифицироваться. Очевидно, что внедрение новых производственных технологий сможет высвободить большое количество человеческих ресурсов. А свободных людей будут ждать все новые интересные профессии, в которых он сможет самоутвердиться как личность.

Автор: Vladizhar

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 30.08.2015 17:52
Мотать страницу вверх