Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Пунктом первым, я думаю, стоит назначить визит к квалифицированному психиатру и диагностику на предмет мании величия. …Шутка... Наверное.

Если серьезно, то отвечать на подобные вопросы следует, либо односложно (не в смысле матом, хотя тоже вариант), либо посредством написания фундаментального философского труда. Уложиться в 1000-2000 символов мог бы Экклезиаст, наверное. Но он уже с этим управился, насколько я знаю. Возможно беда «мира» в том, что незначащая пылинка мнит себя способной его поменять. Хотя скорее нет у мира никаких бед.

Интересно откуда это пошло. Не мог же человек от самого сотворения своего, ну или откуда он там в мир явился, настолько «наантропоцентричиться». С религиями, конечно, дело темное. По науке же, если от обезьян мы род ведем, то не самые страшные на планете ж были, а значит и мыслей не могло таких в головах завестись. Те, у кого они возникали, очень быстро становились пищей, и, соответственно, «ЗНАНИЯ», внезапно им открывшегося, никому передать не успевали. Ну просто времени у них на это не было, слишком много тварей вокруг было с зубами посерьезней. Ибо самоопределить себя, как существо, способное изменить мир, может только существо не знающее страха. Ну того – настоящего, животного. Который расставляет все по местам в бардаке внутричерепном современного непуганого «венца творения». Если все так, то антропоцентризм оголтелый такой размах получил совсем недавно.

Как-то мне попалась на одном сайте интересная диаграмма. Где в масштабе была разрисована полоса видимого электромагнитного излучения. Человеком видимого. Это такой узенький лучик был на фоне всех известных на сегодня частот. Я это к чему. Человек окружающего мира и воспринимать-то способен краешек, куда уж там до изменить . Такие дела.

Если вдруг я чересчур растекся мысей по древу, то последую собственному совету, не буду уже из себя Экклезиаста строить. Ответ – НИЧЕГО.

Автор: GrafOmann

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 30.08.2015 14:38
Мотать страницу вверх