Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Уникальность - свойство текста, заключающееся в отсутствии в открытых источниках других экземпляров данного текста, фрагментов или предложений из данного текста, или отдельных речевых оборотов, в зависимости от требований, предъявленных автору данного текста. Часто уникальность текста выражается в виде процентного соотношения числа часто употребляемых словосочетаний и предложений и общего количества предложений в тексте. Если текст очень похож на другие тексты той же тематики, он считается скопированным или скомпилированным.

Для проверки текста на уникальность используются услуги типа "антиплагиат". Тексты, содержащие большое количество повторений, скопированных фрагментов и схожих речевых оборотов, помечаются как плагиат. В отдельных случаях плагиат или публикация неуникальных текстов рассматривается как нарушение авторского права с вытекающими последствиями.

Уникальность - важное свойство для редакторов сайтов, копирайтеров и рерайтеров. Уникальные тексты с большей вероятностью привлекают внимание клиентов или посетителей сайтов, чем тексты, собранные из фрагментов других текстов, собранных на просторах Интернета.

Автор: Egor Kharybin

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 30.08.2015 12:04
Мотать страницу вверх